720芯光纤配线架|ODF光纤配线架资料详细解析

更新时间:2018-09-25 10:11:45 信息编号:5454120 发布者IP:125.115.32.103
720芯光纤配线架|ODF光纤配线架资料详细解析
供应商:
宁波市远捷通信设备有限公司 商铺
诚信值
营业执照已认证实名已认证已绑定Email微信已认证
报价:
人民币¥1.00元每台
所在地
浙江省慈溪市观海卫镇工业园区
联系电话
0574-63609303
经理
李超
手机号
13819896675
在线咨询
点击这里给我发消息
发送询盘

产品详细介绍

720芯光纤配线架|ODF光纤配线架资料详细解析

产品名称:光纤配线架、ODF光纤配线架 产品结构:1、19英寸ODF单元箱安装  2、直插盘安装(免除ODF) 产品颜色:电脑灰、黑色 产品包装:纸箱、木架、铁架 产品安装:机房、电井 产品型号:144芯、192芯、216芯、288芯、360芯、432芯、576芯、648芯、720芯、864芯、960芯、1152芯、1200芯、1440芯 产品资料详细介绍: 1、本光纤分配架是用来对光缆光纤进行终端、保护及管理的系统。它能完成对光缆的固定、剖分、接地保护;光纤的固定连接、合理布放、预留盘绕、连线、调度等功能。 机架是整机的支撑和各功能部分的装载体。架顶上方的弯角件可与机房连接。架底与地面用膨胀螺钉安装。左立柱的前面是绕线区,可盘绕富余跳纤,理顺后的跳纤可从架顶或架底的出口连接至光设备。左立柱的后面也可提供大量光缆的固定、终端。


720芯光纤配线架|ODF光纤配线架资料详细解析

2、1使用条件 2.1.1工作温度:-5℃~ +40℃ 2.1.2贮运温度:-25℃~+55℃ 2.1.3大气压力:70 kPa~106kPa 2.1.5运 输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。 2.2光电性能 光纤连接器(含适配器和尾纤) ◆ 光纤连接器损耗 ≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗); ◆ 插入损耗 ≤0.2dB; ◆ 回波损耗 FC/PC、FC/SPC、SC、ST≥48dB; FC/UPC≥52dB ; FC/APC≥60 dB; ◆ 插拔耐久性寿命 >1000次。 2.3适用性能 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。 2.4高压防护接地 2.4.1地线的截面积应大于6mm2。 2.4.2机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。 2.4.3机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。 2.5 功能 具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。 2.6外形尺寸、容量 ODF光纤配线架:144芯-720芯:2200*800*400、864芯:2200*800*400、960芯:2600*800*400、144芯-720芯:2000*800*300、864芯:2200*840*300

一,产品质量承诺:

1, 产品的制造和检测均有质量记录和检测资料。

2, 对产品性能的检测,我们诚请用户亲临对产品进行全过程,全性能检查,待产品被确认合格后再装箱发货。

二,产品价格承诺:

1,为了保证产品的高可靠性和先进性,系统的选材均选用国内或国际优质产品。

2,在同等竞争条件下,我公司在不以降低产品技术性能,更改产品部件为代价的基础上,真诚以优惠的价格提供给贵方。

三,交货期承诺:

1,产品交货期:尽量按用户要求,若有特殊要求,需提前完工的,我公司可特别组织生产,安装,力争满足用户需求。

远捷销售地区:

辽宁省,吉林省,黑龙江省,河北省,山西省,陕西省,甘肃省,青海省,山东省,安徽省,江苏省,浙江省,河南省,湖北省,湖南省,江西省,福建省,云南省,海南省,四川省,贵州省,广东省。内蒙古,新疆,广西省,西藏,宁夏省,北京市,上海市,天津市,重庆市。




720芯光纤配线架|ODF光纤配线架资料详细解析
关键词:光纤配线架 , ODF光纤配线架 , 三网合一光纤配线架
所属分类:中国通信产品网 / 其他通信线缆
本页链接:http://cixi.11467.com/info/5454120.htm
720芯光纤配线架|ODF光纤配线架资料详细解析的文档下载: PDF DOC TXT
关于宁波市远捷通信设备有限公司商铺首页 | 更多产品 | 联系方式 | 黄页介绍
主要经营:三网合一光纤分线箱、三网合一光纤分纤箱、三网合一光纤配线柜 、三网合一光缆交接箱、光纤分线箱、光纤分纤箱、光分路器箱、光缆交接箱、入户信息箱、光缆终端盒、网络机柜、光纤配线柜、数字配线架、综合配线柜、尾纤跳线、ODF配线系列等
宁波市远捷通信设备有限公司位于中国东海之滨、杭州湾南岸沿海经济发达地区的慈溪市观城工业园区。远捷通信是一家集研发、生产、销售、服务为一体的专业制造通信设备、电子元件产品的民营企业。远捷通信为适应三网融 ...
浙江其他地区的其他通信线缆
杭州
湖州
金华
丽水
宁波
温州
顺企网 | 公司 | 黄页 | 产品 | 采购 | 资讯 | 免费注册 轻松建站
免责声明:本站信息由企业自行发布,本站完全免费,交易请核实资质,谨防诈骗   法律声明  联系顺企网
© 11467.com 顺企网 版权所有 ICP备案: 粤B2-20160116 / 粤ICP备12079258号 / 互联网药品信息服务资格证:(粤)-经营性-2016-0009 / 粤公网安备 44030702000007号